2月3日杭州到上海 上海到杭州 的動車組時刻表

時間 2022-09-23 06:10:06

1樓:匿名使用者

杭州到上海

車次 始發站 終點站 車輛型別 發站 發時 到站 到時 停站 歷時 硬座 軟座

d654 杭州 上海南 動車組 杭州 7:40 上海南 9:08 3 1:28 54 64

d472 杭州 南京 動車組 杭州 8:25 上海 10:02 2 1:37 63 75

d658 杭州 上海南 動車組 杭州 10:00 上海南 11:18 1 1:18 54 64

d660 杭州 上海南 動車組 杭州 11:32 上海南 12:50 1 1:18 54 64

d668 杭州 上海南 動車組 杭州 13:21 上海南 14:44 2 1:23 54 64

d670 杭州 上海南 動車組 杭州 14:55 上海南 16:18 2 1:23 54 64

d678 金華西 上海南 動車組 杭州 17:25 上海南 18:43 1 1:18 54 64

d652 杭州 上海 動車組 杭州 17:30 上海 19:17 3 1:47 63 75

d680 杭州 上海南 動車組 杭州 18:23 上海南 19:41 1 1:18 54 64

d672 杭州 上海南 動車組 杭州 20:41 上海南 21:59 1 1:18 54 64

上海到杭州的

車次 始發站 終點站 車輛型別 發站 發時 到站 到時 停站 歷時 硬座 軟座 硬臥中 軟臥下

d193 上海南 南昌 動車組 上海南 2:30 杭州東 3:48 1 1:18 52 62 - -

d685 上海南 義烏 動車組 上海南 7:25 杭州 8:43 1 1:18 54 64 - -

d653 上海南 杭州 動車組 上海南 7:44 杭州 9:12 3 1:28 54 64 - -

d657 上海南 杭州 動車組 上海南 9:30 杭州 10:48 1 1:18 54 64 - -

d191 上海南 南昌 動車組 上海南 9:35 杭州東 10:53 1 1:18 52 62 - -

d663 上海南 杭州 動車組 上海南 11:45 杭州 13:03 1 1:18 54 64 - -

d667 上海南 杭州 動車組 上海南 13:07 杭州 14:25 1 1:18 54 64 - -

d665 上海南 金華西 動車組 上海南 13:12 杭州 14:35 2 1:23 54 64 - -

d109/d112 上海南 長沙 動車組 上海南 15:45 杭州東 17:00 2 1:15 52 62 - -

d675 上海南 杭州 動車組 上海南 16:40 杭州 17:58 1 1:18 54 64 - -

d681 上海南 杭州 動車組 上海南 19:03 杭州 20:21 1 1:18 54 64 - -

d683 上海南 杭州 動車組 上海南 20:01 杭州 21:25 2 1:24 54 64 - -

d475 蘇州 杭州 動車組 上海 20:10 杭州 21:53 3 1:43 63 75 - -

建議你買始發站為上海和杭州的列車。比較有保障一點。

2樓:匿名使用者

杭州到上海:

車次 出發站 開車時間 到達站 酒店 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥上/中/下 軟臥上/下

d472 杭州 08:25 上海 訂酒店 10:02 1小時37分 203 63 76 0/0/0 0/0

d652 杭州 17:30 上海 訂酒店 19:17 1小時47分 203 69 75 0/0/0 0/0

d654 杭州 07:40 上海南 訂酒店 09:08 1小時28分 173 54 64 0/0/0 0/0

d658 杭州 10:00 上海南 訂酒店 11:18 1小時18分 173 54 65 0/0/0 0/0

d660 杭州 11:32 上海南 訂酒店 12:50 1小時18分 173 54 65 0/0/0 0/0

d668 杭州 13:21 上海南 訂酒店 14:44 1小時23分 173 54 64 0/0/0 0/0

d670 杭州 14:55 上海南 訂酒店 16:18 1小時23分 173 54 65 0/0/0 0/0

d672 杭州 20:41 上海南 訂酒店 21:59 1小時18分 173 54 65 0/0/0 0/0

d678 杭州 17:25 上海南 訂酒店 18:43 1小時20分 173 54 64 -/-/- -/-

d680 杭州 18:23 上海南 訂酒店 19:41 1小時18分 173 54 65 0/0/0 0/0

d686 杭州 10:59 上海南 訂酒店 12:18 1小時21分 173 54 64 -/-/- -/-

上海到杭州

車次 出發站 開車時間 到達站 酒店 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥上/中/下 軟臥上/下

d109/d112 上海南 15:45 杭州東 訂酒店 17:00 1小時15分 167 52 62 0/0/0 0/0

d471 上海 15:05 杭州 訂酒店 16:43 1小時48分 203 63 75 -/-/- -/-

d475 上海 20:10 杭州 訂酒店 21:53 1小時57分 203 - - -/-/- -/-

d653 上海南 07:44 杭州 訂酒店 09:12 1小時28分 173 54 64 0/0/0 0/0

d657 上海南 09:30 杭州 訂酒店 10:48 1小時18分 173 54 65 0/0/0 0/0

d663 上海南 11:45 杭州 訂酒店 13:03 1小時18分 173 54 65 0/0/0 0/0

d665 上海南 13:12 杭州 訂酒店 14:35 1小時23分 173 54 65 0/0/0 0/0

d667 上海南 13:07 杭州 訂酒店 14:25 1小時18分 173 54 65 0/0/0 0/0

d675 上海南 16:40 杭州 訂酒店 17:58 1小時18分 173 54 65 0/0/0 0/0

d681 上海南 19:03 杭州 訂酒店 20:21 1小時18分 173 54 65 0/0/0 0/0

d683 上海南 20:01 杭州 訂酒店 21:25 1小時24分 173 54 64 0/0/0 0/0

d685 上海南 07:25 杭州 訂酒店 08:43 1小時18分 173 54 64 0/0/0 0/0

杭州到上海動車組時刻表

3樓:匿名使用者

截止到2017年1月30日,杭州到上海的動車共有26趟,其中6趟停運。以下是列車時刻表:

4樓:匿名使用者

就兩趟到上海站的。

車次 型別 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座

d472 動車組 杭州 杭州 08:25 上海 10:02 1小時37分 203 南京 63 75

d652 動車組 杭州 杭州 17:30 上海 19:17 1小時47分 203 上海 63 75

到上海南的。

車次 型別 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座

d668 動車組 杭州 杭州 13:21 上海南 14:44 1小時23分 173 上海南 54 64

d658 動車組 杭州 杭州 10:00 上海南 11:18 1小時18分 173 上海南 54 64

d654 動車組 杭州 杭州 07:40 上海南 09:08 1小時28分 173 上海南 54 64

d672 動車組 杭州 杭州 20:41 上海南 21:59 1小時18分 173 上海南 54 64

d686 動車組 義烏 杭州 10:59 上海南 12:18 1小時21分 173 上海南 54 64

d660 動車組 杭州 杭州 11:32 上海南 12:50 1小時18分 173 上海南 54 64

d680 動車組 杭州 杭州 18:23 上海南 19:41 1小時18分 173 上海南 54 64

d678 動車組 金華西 杭州 17:25 上海南 18:43 1小時20分 173 上海南 54 64

d670 動車組 杭州 杭州 14:55 上海南 16:18 1小時23分 173 上海南 54 64

5樓:見朕御甲

好像是都是到南站多的,上海站的少,以下僅供參考

d472 杭州 杭州 08:25 上海 10:02 1小時37分 203 南京 63 75

d652 杭州 杭州 17:30 上海 19:17 1小時47分 203 上海 63 75

1 d109/d112 發站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

上海南 始發站 15:50 - - 0 0元 0元

到站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

杭州東 17:06 17:07 1分鐘 1小時16分鐘 167 61元 51元

2 d653 發站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

上海南 始發站 07:50 - - 0 0元 0元

到站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

杭州 09:08 終點站 - 1小時18分鐘 173 64元 53元

3 d657 發站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

上海南 始發站 09:30 - - 0 0元 0元

到站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

杭州 10:48 終點站 - 1小時18分鐘 173 64元 53元

4 d663 發站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

上海南 始發站 11:45 - - 0 0元 0元

到站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

杭州 13:03 終點站 - 1小時18分鐘 173 64元 53元

5 d665 發站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

上海南 始發站 13:12 - - 0 0元 0元

到站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

杭州 14:35 14:37 2分鐘 1小時23分鐘 173 64元 53元

6 d667 發站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

上海南 始發站 13:07 - - 0 0元 0元

到站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

杭州 14:25 終點站 - 1小時18分鐘 173 64元 53元

7 d675 發站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

上海南 始發站 16:40 - - 0 0元 0元

到站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

杭州 17:58 終點站 - 1小時18分鐘 173 64元 53元

8 d681 發站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

上海南 始發站 19:03 - - 0 0元 0元

到站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

杭州 20:21 終點站 - 1小時18分鐘 173 64元 53元

9 d683 發站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

上海南 始發站 20:01 - - 0 0元 0元

到站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

杭州 21:19 終點站 - 1小時18分鐘 173 64元 53元

10 d685 發站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

上海南 始發站 07:25 - - 0 0元 0元

到站 到點 開點 停留 執行時間 里程 一等座 二等座

杭州東 08:45 08:47 2分鐘 1小時20分鐘 167 61元 51元