為什麼有些雪糕敢賣到大幾十元的價格?它們的消費人群是誰?

時間 2025-07-22 11:55:24

1樓:阿斯達歲的說

這是因為現在的雪糕原材料**,再加上有些消費者追求高階漏鋒純產品,一定程度上也能夠迎合他們的一種心理需求;他們的消費群體返咐大多數都是一些年輕人,還有一些生活水平相對來說比較高的人。基譁。

2樓:北山一師

第肢鄭1點雪糕能夠賣那樣的價錢,最主要的原因就是好吃,第2點就是雪糕製作的流程非常的複雜,所歷型頌以就租並很貴,第3點就是基本上就高消費的人群會買。

3樓:莫九牧

這是因為有些人更重視品牌和情懷,首鄭所以有些雪糕敢賣到大幾十團握元塌芹慶的**。因此,它們的消費人群是對**不敏感的人。

乙個雪糕動輒十幾元,消費者們到底在為什麼買單?

4樓:栗子影視娛樂

在夏天,許多消費者忍不住想吃一口冰淇淋降溫。但是,走進超市,你可能會發現這樣乙個現象——乙個雪糕十幾元甚至幾十元,四五元的雪糕變得越來越少。有消費者笑稱,相比五毛錢的老冰棍和一元錢的小布丁,現在十幾塊錢的冰淇淋讓消費者失去了「冰淇淋自由」。

其實影響**最關鍵的因素還是成本。業內人士告訴記者,低價的冰淇淋一般用塑膠袋包裝,而**的冰淇淋主要用食品紙製作,不僅環保,而且健康。低價扒冊冰淇淋使用人工食品新增劑,**冰淇淋使用純牛奶和天然食材,不僅口味不同,還能保證食品健康。

根據口味不同,製作成本也不同。堅果類冰淇淋的**幾乎是牛奶或普通冰淇淋的三倍。同樣,不同的水果根據季節的不同,成本也不同。

有些冰淇淋為了降低成本,會找一些「平淡」的配料,比如用人造可可脂代替天然可可脂,用廉價的植物脂肪代替昂貴的液遊忌廉。

除了成本,品牌也在很大程度上影響冰淇淋的**。業內人士表示,冰淇淋的製作流程並不複雜,技術門檻也不高。**高背後的主要驅動力是品牌的力量。

換句話說,消費者很可能會為品牌高昂的營銷費用買單。例如,被稱為冰淇淋中的愛馬仕的鐘,曾以66元的**售出。吃乙個時鐘高雪就像喝一杯星巴克。

許多消費者著迷於短暫的奢侈享受。十幾元甚至幾十元的冰淇淋**在**,其成本有多高?這是很春埋巨集多人品嚐後都會問的問題。

據業內人士透露,正規廠家生產的網路名人雪糕確實是真材實料,質量有一定保證,但成本肯定沒有零售價高。以某網路名人冰淇淋流行品牌為例。**20多元,成本價不超過5元。

據業內人士透露,網路名人中的冰淇淋成本價一般只有零售價的三四成。

5樓:劉長順

那些買十幾元一根雪糕的人大多都是年輕人,他們追求時尚追求潮旦公升罩模鬧笑液流,想通過這樣的方式來讓人知道自己是行走在潮流前線的人。

6樓:南歌

我覺哪磨得現在的雪糕是比較貴的,那麼消費者也就是在為這些製造商買單,李遲鬥畢竟他們也是控制自己的旦譽成本,利潤空間還是比較大的。

7樓:小丸子的吃瓜日常

我覺得消費者是在為新鮮感和無知買單,很多消費者都不知道雪糕的**,拿起來不好意思放下。

**雪糕真的佔領市場了嗎?為什麼今年大家對它們格外有意見?

8樓:電血玩迷

炎熱的夏日,甜甜冰冰的雪糕是很多人的解暑神器,特別是小孩子們非常喜歡。記得我小時候,每一次都纏著家人給我買雪糕吃,向家人要五毛或者一元錢,買上乙個雪糕就可以開心一天。

現在長大了,想帶著孩子去買幾根冰糕,結果結賬時**讓人大吃一驚。原來,這些雪糕的**已經高達十幾元,甚至是幾十元。不由得讓人驚歎,那個每個人手上一根雪糕的日子已經過去了。

所以不由得讓人感嘆,難道**雪糕已經佔領了我們所有市場嗎?其實並不是這樣子的,在我所生活的城市,還是有很多物美價廉的雪糕,而且它們的銷售量也還是很大。

其實雪糕高昂的**一直是被大家所詬病的,只是說一開始大家覺得可能這款雪糕之所以**貴,是因為他用的材料比較好。但是隨著很多雪糕配料表的**,讓我發現原來這些雪糕的用料也不過三,四塊錢卻讓我們花著幾十塊錢的高昂**購買他。

我們作為消費者,應該有知情權,同樣,如果雪糕溢價過高,也確實會讓人覺得物沒有所值。試想一下,乙個物品過於的貴,而我們本以為它貴是有道理的,現在它變成乙個沒有道理的貴,大家會不會想著對方是不是把自己當做冤大頭在對待?

其次,這些**雪糕,他們不僅原材料和它的**對不上號以外,甚至有很多雪糕,中國市場和國外市場所用的原材料還不一樣。這不就是明晃晃的把中國消費者當做冤大頭來對待嗎?本來大家因為疫情很多人都出現了,沒有工作的情況,現在夏天又那麼炎熱,想吃個雪糕解解暑,結果發現雪糕的**出奇的高,自然頗有怨言。

9樓:少林小燈泡

不,雪糕進入平民生活,本來就是為了消暑,**也親民。 現在雪糕漲價這麼高,已經不是平民了,很可能很多人都做不出平民的雪糕了。

10樓:就是不服你

**雪糕並沒有佔領市場,**雪糕華而不實,價效比低,而且並沒有明碼標價,所以今年大家對**雪糕格外的有意見。

11樓:小蝌蚪愛娛樂

**雪糕並不會佔領市場,便宜實惠的雪糕才是大家的共同選擇,今年它們的**普遍公升高,所以大家都對它們有意見。

為什麼雪糕的**比實際貴這麼多?

12樓:帳號已登出

雪糕刺客」,指的是雪糕包裝平平無奇,但**昂貴,因商家沒有對其明碼標價或標價混亂,導致結賬時因**過高讓消費者有種被「刺傷」的感覺。

就在最近,烤紅薯也蹭上了熱卜漏散度,原因是一位女孩在街頭買了乙個烤紅薯,看起來個頭也並沒有很大,但是在老闆稱重之後,竟然收了女孩18元,女孩也表示自己挑了乙個看起來並不大的紅薯,沒想到稱重之後的**讓人吃驚。

現在紅薯的**是多少?從農民手裡買過來的紅薯,**也不會幾倍的翻吧,就算是8元一斤,乙個烤紅薯也不至於到2斤,如此天價的烤紅薯,你還敢吃嗎?

我記得有一次去超市買冬棗,當時粗略掃了一眼**標籤,元一斤,拿的時候還納悶了搜亮一陣兒,怎麼冬棗變得這麼便宜了。結果一上稱,10來個20多塊,我就直接不要了。返回去看標價,好傢伙,元一斤,第二個『2』明顯小一點,我就誤以為是『2毛』。

另一次被**標籤誤導是在便利店買酸奶。「貨架上的酸奶種類很多,有些排了兩列,有些只有單列。**標籤排布也很密集,字型型氏小小的,有時候還會碰到標籤和距離最近的產品對應不上,如果不仔細比對的話,很容易看錯**。

結果拿到收銀臺結賬,店員一掃,就被狠狠『刺』了。

水果售賣區的精選金奇異果以元的****。不過,這裡的**單位,不是人們普遍認為的「斤」,而是「個」。稍不留神,就會被「**優惠」4個明晃晃的大字迷惑,拿上顆,然後被紮紮實實地「刺」上一刀。

與品種名為皇冠梨的商品最接近的**標籤,其實對應的品種是香梨和豐水梨。前者的**是元/盒,而後兩者的**分別為元/盒、元/盒;離小臺農芒最近的商品**標籤有3個,除了其本身的**,另外兩個標籤對應的商品是金煌芒和水仙芒。

圖/離皇冠梨最近的**標籤,對應的品種是香梨和豐水梨)

圖/小臺農芒附近的商品**標籤有3個,另外兩個標籤對應的商品是金煌芒和水仙芒,商品名稱較小且不清晰)

水果售賣區附近陳列的雪糕冰櫃也存在類似的情況。

其**標籤多密集排列在冰櫃上方的展示板上,由於冰櫃本身的寬度較長,而標籤字型又比較小,消費者要想看清楚並且對應上自己想要購買的商品的**,著實要費一番力氣。

圖/冰櫃上方密集的**標籤)

可以發現,這些**標籤都有乙個共同點,就是相比**數字,商品名稱和**單位的字型大小均格外小,且不顯著,看起來較為吃力。如此一來,消費者遭遇**「刺客」的概率就在無形之中變大了。

雪糕進入十元時代,是什麼導致小小的雪糕越來越貴了?

雪糕進入十元時代,導致小小雪糕越來越貴的原因,主要是原材料和人工費用 以及社會經濟發展所造成的 原材料 導致雪糕漲價 人工費用的增加,導致小小的雪糕成本增加 社會經濟發展促使漲價。雪糕進入十元時代,小小的雪糕越來越貴,主要的原因還是因為社會經濟發展比較快速,各種物價都會隨著時間發展而 另外,原材料 ...

人民幣面值為什麼設為一元五元十元二十元五十元一百元而不設其它面值

是為了使用的方便。比如一個物品164元,100元十50元十10元十5元一1元 一共來回是5張 cross幻櫻 太大了,就要通貨膨脹,鈔票更加不值錢,以前說發行1000的,那,每個月工資就發兩三張? 老男孩 不管設別的面值,不都是要給你花掉嗎? 其他面額的不方便計算,而且與物品的 也有一定的關係。 很...

車鍍晶劑幾十元的和一千多元的有什麼差別嗎

你好,車鍍晶僅需1000多的,有什麼差別?鍍晶產品的基材確定鍍晶以後的時效性,好的鍍晶基材只有一種材料,那就是二氧化矽 與玻璃同質 時效性在缺乏護理的情況下也能有1年半以上的效果。怎麼判斷是不是二氧化矽材質。可將鍍晶液滴出玻璃或者陶瓷器皿表面,讓其自然風乾固化 24小時 觀察其形態,是否結晶,用手一...