1樓:網友
這道題目非常的簡單呀。總金額1000塊錢,一杯奶茶十塊錢,奶茶的金額佔到總金額的一百分之一。
2樓:情感初心
你買奶茶花了十塊錢,買其它東西花了九百九十塊錢。買東西的錢就佔了百分之九十九,買奶茶用了百分之一。
3樓:網友
今天花了1000塊錢買東西,一杯奶茶十塊錢,請問買東西的錢給不給給?那就是10%,應該是10%吧,看看1%吧,應該是1%,我看看就是對了。
4樓:聊桃
今天花了1000塊錢,買東西,一杯奶茶,十塊錢。請問奶茶佔買東西的錢的幾分之幾,直接用十塊錢。除以1000塊錢應該是1/100。
5樓:春秋款的
你們發了1000塊錢買東西,一杯奶茶,十塊錢簡便,叫你買東西錢的幾分之幾。這個十塊錢的話,肯定是買買這個屬於這個買東西的,佔1%的比例的。
6樓:網友
我想問一下你這個1000塊錢包含這10塊錢的奶茶錢嗎?如果包含的話,那奶茶錢就佔買東西錢的1%, 因為這就相當於100塊錢的東西,花了一塊錢。
7樓:晴天便好
今天發了1000塊買東西了,但是你買奶茶只花了10塊錢,那就是10%.的錢買了奶茶。
8樓:為你解憂哼
今天花了1000塊錢買東西,一杯奶茶是十塊錢的,請問買的東西賺的錢是幾分之幾呢?買奶茶在的買的東西的錢的應該是百分之一。
是十÷1000等於1%
9樓:快意人生
鐵花了1000塊錢,買東西,一杯奶茶,十塊錢,佔買東西的錢的1%。就是用10÷1000=1%。
10樓:雲長天雨
如果你今天跟我姐花了1000元,然後買了一杯奶茶,是十億元錢,買奶茶的錢佔了1000元的是多少?十處以1000乘以100%等於1%
11樓:匿名使用者
這道題的關鍵在於思維誤導,小明在還給爸媽各10元后,等於只借了爸媽各490元,490*2=980 而鞋子970+自己手裡的10元=...
一杯奶茶10,一杯8塊送一杯6塊怎麼分錢
12樓:
摘要。您好,杯奶茶10,一杯8塊送一杯6塊的墳前分法:(10+8)/2=6。如果是兩個人的情況下是每人分六塊哦。<>
一杯奶茶10,一杯8塊送一杯6塊怎麼分錢。
嗯嗯。嗯嗯好。
您好,杯奶茶10,一杯8塊送一杯6塊的尺碼模墳前分法:(10+8)/2=6。如果是兩個陵緩人的情況下是每模旦人分六塊哦。<>
您好,杯奶茶10,一杯8塊送一杯6塊的尺碼模分錢分法:(10+8)/2=6。如果是兩個陵緩人的情況下是每模旦人分六塊哦。<>
相關資料:奶茶買一送一的**演算法。那就是兩杯奶茶,鏈跡迅一杯奶茶的**,那麼,這一杯奶茶除以二就相當於是每一杯奶茶的**了,比如說十塊一杯買一杯贈一杯,就相當於你一杯奶茶是五元錢。
這個演算法你學會了嗎?也可以理解為一杯州滲十塊,棚此第二杯為零元。
一杯奶茶錢可以買這麼多東西
13樓:柚子生活筆記
<>《一杯奶茶錢可以換這麼多困慧東西汪皮答。
水果。一杯奶茶=8個蘋果握好=2個手大的芒果=20多個橙子。
日用品。一杯奶茶=60包手帕紙=16卷捲筒紙=20包抽紙=100個口罩=乙個月消毒用品。
蔬菜。一杯奶茶=20個番茄=3斤蓮藕=5斤草頭。
100元錢能買多少杯6元的奶茶
14樓:
摘要。您好,親<>
100÷6=,100元所以至多能買16杯6元的奶茶。[比心]<>100元錢能買多少杯6元的奶茶。
您好,親拍鉛<>
辯櫻100÷6=,100元所以至多能買攜賀叢16杯6元的奶茶。[比心]<>
為您擴充套件:一般情況下在二三四線城市一杯奶茶的**應該是7~11元擾橘之間,但是在緩段團一線城市就燃帆不同了,**基本都在10~15元之間。[比心]
其實奶茶裡面基本培談上都是糖州中譽精冊段,糖精只要適量的食用,就不會對身體造成直接危害的,但奶茶喝太多會長胖這是肯定的,奶茶這種每天喝一兩杯就行了,不要一直喝哦~<>
一杯奶茶10元,一杯8元,送了一杯6元的,三個人怎麼算?
15樓:風塵僕僕的路人甲
你好同學,6元一杯的是送的,所以一共花了10+8=18元。三個人平均分就是18÷3=6(元)。
希望灶擾基能幫隱謹到你。李陪。
16樓:帳號已登出
一杯奶茶10元,一杯8元。送了一杯是不花錢的。這人總共花了18元。每人用6元。
17樓:休閒達人小夢
買5送一實際就是6杯,解決6個人,所以56=6*9+2,就是說要買9個5杯,解決運凱猛6*9=54個人,再單獨買2杯就夠每人一杯了。算旁橋一下花多少錢:一共買了5*9+2=47杯,47*6=282元。
所以最省錢要花孫粗282元。
買了五袋奶茶花了三塊那每一袋奶茶是多少錢?
18樓:網友
買了5袋旅模奶茶,花了三塊錢,每一袋奶茶去團鎮鬧元。
用數學公式計塌罩算是。
3/5=元。
19樓:番茄的貓咪
解;3/5=元),每一袋奶茶是元。
奶茶店裡奶茶6塊錢一杯,現在買6杯以上可以優惠2塊錢,,原來買6杯的錢現在可以買幾杯?
20樓:停止談情說案
原來買6杯奶茶需支付6 x 6 = 36元。現在每杯奶茶優惠2元,因此每杯奶茶的**變為6 - 2 = 4元。用36元除以每杯奶茶的**4元,可得 36 ÷ 4 = 9 杯奶拍緩粗蔽茶。
所以現襲凳模在可以用原來買6杯奶茶的錢買9杯奶茶。
奶茶集體漲價,一杯奶茶20塊錢,你還會喝嗎?
21樓:馨寶
想喝的時候還是會喝的,但不會經常喝,因為價錢不便宜還不是很健康。
22樓:按時服藥
當然並不會喝了,因為奶茶本來就不營養,而且還漲價到20塊錢,太離譜了。
23樓:愛吃魚的貓
不會。價效比不高,品牌溢價過於嚴重。自己在家也可以自制奶茶,買些紅茶、牛奶、糖等原材進行自制,衛生又幹淨。
24樓:讓我裝傻賣萌
不會喝了,我覺得一杯奶茶不值20塊錢,這個定價有點太高了。
25樓:史蒂芬斯
當然不會了,一杯奶茶的價錢已經趕上了一頓飯,這樣的**實在太貴了,不會再喝了。
26樓:一笑而過談遊戲
我肯定不會喝,因為奶茶太貴了,而且對身體也有很多害處。
27樓:小李美死了
是不會喝的,因為這個奶茶太貴,而且也非常的不好,也造成了一些浪費的結果,所以肯定不會喝。
28樓:夏見冬
不會喝了,因為這個**太貴了,自己也無法接受,而且它的味道也比較普通,沒有什麼特殊的。
29樓:路邊的風兒
並不會喝這麼貴的奶茶,因為奶茶中牛奶和茶葉的佔比量非常的少,最主要的成分還是水,如果這麼貴的話,還不如自己煮來喝。
30樓:房間號
我不會再喝了,因為它的**太昂貴了,已經超過了我吃一頓飯的價錢,所以是非常不值得的。
今天去買東西,25塊錢的東西我給了他40,他找了我5塊,我說我給的是25塊,他說不好意思,你們說她
你今天去買東西,25塊錢東西,你給了他40,他找了你五塊 你說你給的是25塊,他說不好意思 他有可能是真的忘了,但是他把嗯應該找給你錢找給你了,你就不要再去追究了,人這個東西都是人性的東西 人性本惡很多經商的人,他就是想通過這樣的方式 然後呃賺取點兒外快,你也不要點破他 嗯,人性都是這樣式兒的,然後...
1000塊錢左右的洗衣機,推薦乙個1000塊錢左右的洗衣機
惠而浦,專業做洗衣機,品質很好,我家用的就是,8年了,用的很好,個人覺得乙個是品牌性的問題,乙個是實用性的問題,不管是什麼牌子,不壞 好用才是硬道理。建議你還是買乙個半自動的波輪式洗衣機,大概6公斤就可以了,最好不要買雜牌洗衣機,因為一般都在浙江慈溪貼牌的,質量沒 如海爾 榮事達 美的,都是自己組裝...
和相親的女孩子在一起很會買東西一天花了一千塊錢會不會是被騙晚上約不出來
剛認識沒多久,你憑什麼給她買這買那?記住了,不要害怕失去,可能她根本就不屬於你。想結婚就找個靠譜的,剛認識就要買著買那的,你就讓她滾蛋。不要相信所謂的理論 腦洞青年 大哥,才乙個星期就叫你打錢,這分明是那你當提款機啊 z一一一 這個不好說,其實她有沒有真心跟你處是能看出來的。 普通人彼女 你可能是備...