1樓:阜豐劍客
解:可以旦橋塌分兩步來解答。
第一步算出一斤月餅多模圓少元:
17元。第二步算出小明帶的消前錢:
29元。答:小明帶了29元。
2樓:武全
買多2斤,就用多12+22=34元。
每斤是34÷2=17元。
小明帶錢是讓耐旁17+12=29元。
綜合算式:12+(12+22)÷(3-1)坦橡畝山=29元。
3樓:天上在不在人間
設有x元,月餅單畝頌價y元,飢耐肢所以有x-y=12,3y-x=22。所爛世以x=。所以小明帶了29元。
4樓:抄白楣
設小明帶了x元,月餅高茄單價是x-12元/斤,戚襲察則有方程:
3×(x-12)=x+22
解得x=29
所以小明禪緩帶了29元去買月餅。
5樓:網友
設小明遲寬頻x元,月餅一斤y元。
x-y=12
3y-x=22
x=39,y=17
所以小明帶旦旦野模喊了39元。
6樓:匿名使用者
換個角度看。。
手裡的錢+22元=3斤。
手裡的錢=1斤+12元。
手裡的指禪錢-12)*3=手拿逗戚里的錢+22手裡的錢消陵=29元 月餅一斤 17元。
7樓:網友
答案是29元,設此清未知數一斤月餅×元根據題意列式渣高為:x+12=3x-22x=17故如扒尺小明帶了的錢17+12=29元。
小明買月餅買一斤剩12元買三斤差18元小明帶了多少錢?
8樓:昌谷之
買一斤剩12元,買三斤差18元。
設一和答斤x元,三斤就拆衫是喚御慧3x元。
x+12=3 x- 18
3x-x=12+18。
2x=。小明帶了27元錢。
9樓:大東傳
解決方案:可分兩步解決。第一步是計算冊物一公斤月餅的**:
12+22)÷(3-1)=34÷2=17元。第二步是計算小塌物明帶來的錢:17×1+12=17+12=29元答案:
小明帶來了29元團姿液。
10樓:網友
解決方案冊物:可分兩步解決。第一步是計算一公斤月餅的**:
12+22)÷(3-1)=34÷2=17元。第二步是計算小明給的錢:17×1+12=17+12=29元答案:
小明團姿液塌物帶來了29元。
11樓:聰聰有話講
直接把一斤月餅的錢設成x。那麼小明兜裡面的櫻含錢是總數不變的。那麼x+12=3x-18。
梁螞所以算出來2x=30×x=15。那橡頌埋麼一斤月餅就等於15塊。那麼小明應該帶了27塊。
12樓:網友
設小明帶了x元。
x-12=(x+18)/3
x=27小明帶了27元錢。
13樓:敖德元
解:可以旦橋塌分兩步來解答。
第一步算出一斤月餅多模圓少元:
17元。第二步算出小明帶的消前錢:
29元。答:小明帶了29元。
小明買月餅買一斤剩12元買三斤差18元小明帶了多少錢?
14樓:貓貓老師來解疑
小明買月餅買一斤剩12元買三斤差18元小明帶了27元,困圓宴腔侍因為多買汪銀兩斤需要12加18是30元,那麼每斤15元,加上剩的12元那就是帶了27元。
15樓:fvs之驕子
在這道題目當中,因為買一斤還行橡剩下12元,買三斤差18元,也就是說,買完一斤之後,用剩下的12元去買兩斤還差18元,12+18=30,30÷2=15,旅友也就是說,每拆帶槐斤15元,15+12=27,也就是說,小明帶著27元錢。
16樓:司馬晟宇
小明一共帶了27元。
算式陪激悉。
這是一道蘆乎盈虧的問題,鉛飢所以多的錢和少的錢加在一起就是另外二斤月餅的**。
17樓:伊崎拐剪
如果小明買月餅,買一斤剩12元,但是買三斤差18元,說指坦橘明兩斤的價錢等於30元,這樣唯團就信譽說明一斤月餅是15元,所以能知道小明帶了27塊錢。
18樓:香
根據題意可知,小明帶去的錢等於1斤月餅的價值加上12元,又等於3斤月餅的價值減18元,由此可知,2斤月餅的價值是12+18=30元,即1斤月毀巧餅的價值是30÷2=15元,所以,搭餘源小明知態一共帶了15+12=27元錢。
19樓:玄清潤
小明買月餅買一斤剩12元買三斤差18
所以兩斤月餅是六塊錢,用18-12=6
所以一斤月餅就是三塊錢。
那麼他買了一斤月餅,還剩12快做銀。
所以3+12=15
所以小明一共雹胡首帶了15元源數。
20樓:彭奶奶
按題意,小明的錢比一斤月餅的單價多12元,月餅 單價比小明的錢少18元,三倍的單價比小明的錢多侍伏謹18元,那麼三倍的錢數減去12×3再減去錢數等於18,兩廳則倍的錢數等於老基18+36等於54,結果小明的錢數應該是27元。
21樓:超級飛俠帥帥
買一斤的話是12塊錢,買三斤的話,卻差18塊錢,那麼買三斤,跟買一斤的話,這當中相差的是30塊錢,那麼兩斤就迅簡是30塊錢,也就是說,一斤的話是15塊巧昌則,下孝棚面一共帶了27塊錢。
22樓:網友
小明帶了27元,因為買一斤剩餘12元滑旁局而買三斤差18元,那麼之間的差價是30元,相差的份量是2斤,所以啟汪一斤月餅的**信讓是30÷2=15元,那麼小明帶的錢就是15+12=27元。
23樓:政知濁見
答察渣巧:買一梁激斤剩12元買三斤差18元所以買兩斤需要12+18=30元,所以小明帶敗鍵了12+30/2=27元。
24樓:妞的小號
小明帶的錢此正數是月餅單價加12元,月餅的單價是錢數減去12 ,三倍月餅的單價減去錢數等於18等於三倍的錢數芹扒拍減嫌羨去36載減去一倍錢數,那麼兩倍的錢數減去36等於18,錢數等於27。
25樓:網友
解決方案:這可以分兩步解決。第一步是計算一公斤月餅的數量:
12,22)÷(3-1)=34÷2,17元。第二步帶簡是計算小明帶來的錢:17×元答案:
小蠢哪褲明帶來緩笑了29元。
26樓:老爺子
這液亮陸道題先要求出一鍵派斤月餅多少錢?(12+18)÷(3-1)=15。那麼12+15=27。所以鬧頃小明帶了27塊錢。
27樓:由湛枋
解決方案:可分兩步解決。第一步是計算冊物一公斤月餅的**:
12+22)÷(3-1)=34÷2=17元。第二步是計算小塌物明帶來的錢:17×1+12=17+12=29元答案:
小明帶來了29元團姿液。
28樓:小友啊澤
親親您好,小明買月餅買一斤剩12元買三斤差18元小明帶了17元。
29樓:網友
合同管理制度執行不嚴格。
企業與客戶簽訂合同中通常都有約定付款的條件和逾期付款的懲罰條款。但在實際操作中卻常常因為業主的主觀原因拖延付款時間,企業為此除了積極與業主溝通以加快收款進度以外,並沒有採取其他更有效的手段,合同對雙方的制約力都不強。如在環保工程建造合同的執行過程中,由於業主經常以資金回籠過慢,企業缺乏經營資金為理由,要求延遲合同規定的付款期限,部分業主更是一拖就是幾年時間。
由於國有企業性質的特殊性,企業為了留住客戶並與其保持良好的合作關係,通常會允許對方延期付款。除了部分金額重大且超過合同規定付款期限過久的欠款外,企業也很少對違反合同規定延期付款的公司進行法律起訴,通過法律的手段追討欠款。
再者,企業缺少合同管理軟體,所有合同的執**況都是靠業務員人手錄入電腦再移交財務部負責合同管理的財務人員,財務部再根據財務軟體的賬面情況登記合同執**況,再把合同執**況反饋到業告早務部門。如此一系列的流程全是人手操作,中間環節若出現問題則會嚴重影響合同執行的登記從而延遲追收拖欠款的進度。
四)應收款項回款激勵機制缺失。
生產經營部門為了能完成企業制定的當期收入、利潤等指標,業務員必定採取各種手段去努力完成目標。公司現行的工資薪酬考核制度,業務員的績效薪酬又主要與簽訂的合同金額掛鉤,這樣的考評制度無疑容易導致業務員為片面追求個人業績考核指標,只考慮合同金額,儘可能地多籤合同,在襪賣雀對客戶的償還能力、信用狀況不作詳細瞭解和評估的情況下,不惜以加大應收賬款為代價來簽訂合同。只顧眼前利益,不管事後資金回籠,容易造成因環評技術服務和環保工程專案的收入不能按時迴流,且應收賬款大量佔用企業的流動資金而影響企業資金的週轉。
更有部分業務人員為了繼續取得老客戶的青睞,對老客戶大打人情牌,給予更優惠的賒銷信用政策,從另一方面也縱容了客戶延遲付款的習慣。儘管企業應收賬款的催配橡收工作被明確列明為業務人員的職責範圍,但應收賬款的回籠和催收業績與業務員個人經濟收入並無直接關係,現行薪酬考核制度在很大程度上削弱了業務人員回款的積極性和主動性。企業對業務員的考核、激勵手段欠妥,業績考核指標不夠全面,也沒有對收款效率高和少發生壞賬的業務員給予特別獎勵,在回款過程中缺乏有效的推進工具和制度。
30樓:昌興朝
那麼梁旦吵12+18就是兩斤月餅的錢那兩遲汪斤月餅的錢的話橡侍嗯,一斤月餅就是15塊錢15塊錢,然後他買一斤還剩了12塊錢,那麼小名就是帶了27塊錢。
31樓:摩英武
小明買月餅買一斤12塊錢買三斤差納巖18塊錢,小明帶了多少錢?我個人覺得像這乙個題目還是比較容易的,我覺得直接可以算洞毀出他洞顫御的答案,小明他一共帶了27塊錢。
32樓:硯巷版色
解決方案冊物:可分兩步解決。第一步是計算一公斤月餅的**:
12+22)÷(3-1)=34÷2=17元。第二步是計算小明給的錢:17×1+12=17+12=29元答案:
小明團姿液塌物帶來了29元。
33樓:
摘要。解這道題可以用列二元一次方程式的辦法來解決,假設本題中:總的錢數為a元,每斤**為b元,那麼根據題意列方程式為:
a=b+12;②3b-22=a,按方程式解法將①中的a代入②,那麼:3b-22=b+12,計算後得出:b=17,那麼a=29,所以,答:
一斤剩12元三斤差22元,一斤等於17元。
小明買月餅買—斤剩12元,買3斤差22元小明帶了多少元?
解這道題可以用列二元一次方程式的辦法來解決,假設本題中:總手兄的錢數為a元,每斤**為b元,那麼根據題意列方程式為:①a=b+12;②和差3b-22=a,按方程式解法將①中的a代入②,那麼:
3b-22=b+12,計算後得出:b=17,那麼a=29,所以,答:一斤剩12元三斤差喚薯皮22元,一斤等於17元。
所以帶29元。
小明買月餅買一斤剩12元買三斤差18元小明帶了多少錢?
34樓:
摘要。所以兩斤月餅是六塊錢,用18-12=6小明買月餅買一斤剩12元買三斤差18元小明帶了多少錢?
小明買月餅買一斤剩12元買三斤差18
所以兩斤月餅是六塊錢,用18-12=6
所以一斤月餅就是三塊錢。
那麼他買了一斤月餅,還剩12快。
所以3+12=15
所以小明一共帶了15元。
還有別的答案嗎。
27元對不對。
不對,小明就是帶了15元。
根據題意可知:同樣多的錢,買1斤月餅還剩12元,買3斤月餅還差18元。可以這樣想:
買完1斤月餅後,再買2斤就是3斤了,這2斤需要多少錢呢?就是原來剩下的12元再加上還差的18元瞎亮正好可以買2斤月餅,由此推出2斤月餅的錢數=12+18=30(元)。根據30=15+15,所以1斤月餅的錢數是15元。
小明餘凱帶的錢恰好買1斤月餅還剩12元,所以小明帶了15+12=27(磨毀寬元)
是的親親我看錯題目了<>
我看成了,還剩18元。
那答案是27
是的親親。
小明和妹妹買西瓜,小明差6元,妹妹差4元,若兩人合買,差一元,西瓜多少錢
假面 小明和妹妹買西瓜,小明差6元,妹妹差4元,若兩人合買差一元,西瓜11元。根據題意列算式 6 4 1 10 1 11所以西瓜11元。加法運算性質 從加法交換律和結合律可以得到 幾個加數相加,可以任意交換加數的位置 或者先把幾個加數相加再和其他的加數相加,它們的和不變。例如 34 72 66 28...
雞賣10斤買4隻雞是多少斤?雞10元一斤,乙隻雞3 4斤重,買40只得多少錢?要計算過程。
雞的平均體重 公雞為斤左右,母雞為斤左右 成年雞也可以長到5 6斤的樣子 雞是一種家禽,家雞源出於野生的原雞,其馴化歷史至少約4000年,但直到1800年前後雞肉和雞蛋才成為大量生產的商品。雞的種類有火雞 烏雞 野雞等。而且雞也是12生肖中的一屬。我國是世界上最早馴養雞的國家,至少有四千多年的歷史。...
小明買4盆月季,3盆茉莉,共付36元,小紅買4盆月季,1盆茉
2人 購買的商品相差2盆茉莉,錢相差36 28 8元,每盆茉莉8 2 4元 月季 36 3 4 4 6元 買三盆茉莉花和兩盆吊蘭共需36元,買4盆茉莉花和5盆吊蘭共需62元。買1盆茉莉花要多少元?1盆吊蘭呢?一盆茉莉8元,吊蘭6元。過程如下 解 設一盆茉莉x元,一盆吊蘭y元。3x 2y 36 4x ...